Turnen

für Groß und Klein

In den Ferien findet kein Training statt!
Wettkampfgruppen trainieren nach Absprache mit ihren Übungsleitern auch in den Ferien.

> Kleinkinderturnen

 Montag Dienstag  Mittwoch
Mutter-Kind-Turnen
(2-3 Jahre)
09:25 – 10:25
Dreifachhalle
Stephanie Rid
 Mutter-Kind-Turnen
(2-3 Jahre)
16:00 – 17:00
Realschulhalle
Bärbel Widmann
(08171 522 55)
Kinderturnen
(3-6 Jahre)
16:30 – 17:30
Dreifachhalle
Daniela Di Iorio
(08171 345 885)
Kinderturnen
(5-8 Jahre)
17:00- 18:30
Dreifachhalle
Katrin Weber
(08171 217853)
Nur mit tel. Voranmeldung
Warteliste!
Kinderturnen
(3-6 Jahre)
17:00 – 18:00
Realschulhalle
Birgit Kneuer
(08171 729 25)
 Kinderturnen
(5-8 Jahre)
16:45 – 18:15
Halle Waldram
Sabrina Schwenger
(08171 410 848)
Felicitas Prankl

 

> Mädchen- und Frauenturnen

Montag  Dienstag Mittwoch Freitag
Turnen
(6-10 Jahre)
16:30 – 18:00
Realschulhalle
Christiane Müller
(08171 18208)
Turnen
(7-9 Jahre)
16:30 – 18:00
Dreifachhalle
Beate Kaiser
(0179 485 147 4
Turnen
(12-15 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Anna Guter
(0151 524 706 01)
Laura Behrends
 Turnen
(11-15 Jahre)
18:00 – 19:30
Realschulhalle
Beate Lutz
(08171 78173)
Marianne Bruckmüller
 Turnen
(10-12 Jahre)
18:00 – 20:00
Realschulhalle
Zita Guter, Zoë Siebers
Turnen
(9 – 18 Jahre)
18:00 – 20:00
Dreifachhalle
Christiane Müller
(08171 182 08)
Turnen
(11-14 Jahre)
18:00 – 20:00
Dreifachhalle
Beate Kaiser
(0179 485 147 4)
Turnen
(16+ Jahre)
19:30 – 21:00
Realschulhalle
Anna-Lena Bruckmüller
(08171 29209)
Frauenturnen
(ab 15 Jahren)
20:00 – 22:00
Dreifachhalle
Veronika Loder
(08171 259 821 8)
Frauenturnen
(ab 15 Jahren)
20:00 – 22:00
Dreifachhalle
Veronika Loder
(08171 259 821 8)

 

> Leistungsturnen weiblich

Montag  Dienstag Mittwoch
Leistungsturnen
(6-12 Jahre)
16:30 – 18:30
Realschulhalle
Maria Müller
Luisa Ebel
(01773436176)
Leistungsturnen
(7-9 Jahre)
17:00 – 18:30
Dreifachhalle
Michelle Rose / Antonia von Unold
(antonia@vonunold.de)
Nur mit Voranmeldung
Warteliste!
Leistungsturnen
(7-9 Jahre)
16:30 – 18:00
Dreifachhalle
Michelle Rose / Antonia von Unold
(antonia@vonunold.de)
Nur mit Voranmeldung
Warteliste!
Leistungsturnen
(6-12 Jahre)
17:30 – 19:30
Dreifachhalle
Maria Müller
Luisa Ebel
(01773436176)
Leistungsturnen
(6-12 Jahre)
17:30 – 19:30
Dreifachhalle
Maria Müller
Luisa Ebel
(01773436176)
 Leistungsturnen
(10-14 Jahre)
17:30 – 20:00
Dreifachhalle
Karin Rettinger / Tanja Riedl/Nicole Bauer/Laura Behrends
(0157 87127229)

 

> Buben- und Männerturnen

Mittwoch Freitag
Turnen
(6-9 Jahre)
17:00-18:30
Dreifachhalle
Harald Bolten
(08856 802 097 9)
Turnen
(6-14 Jahre)
18:00 – 20:00
Dreifachhalle
Stefan Kieslinger / Philipp von Unold
(08171 426 375 7)
 Männerturnen
(ab 15 Jahren)
20:00 – 22:00
Dreifachhalle
Stefan Müller-Leyding
(08179 997 119)

> Leistungsturnen männlich

Dienstag Freitag
Leistungsturnen
(8-13 Jahre)
17:00 – 19:00
Dreifachhalle
Stefan Kieslinger
(08171 426 375 7)
Leistungsturnen
(8-13 Jahre)
18:00 – 20:00
Dreifachhalle
Stefan Kieslinger
(08171 426 375 7)
 Leistungsturnen
(7-9 Jahre)
17:00 – 19:00
Dreifachhalle
Dominik Michl, Philipp von Unold
 Leistungsturnen
(7-9 Jahre)
18:00 – 20:00
Dreifachhalle
Dominik Michl
 Leistungsturnen
(14-18 Jahre)
19:00 – 21:00
Dreifachhalle
Tobias Loder
(08171 259 821 8)
  Leistungsturnen
(14-18 Jahre)
20:00 – 22:00
Dreifachhalle
Tobias Loder
(08171 259 821 8)