Turnen

für Groß und Klein

In den Ferien findet kein Training statt!
Wettkampfgruppen trainieren nach Absprache mit ihren Übungsleitern auch in den Ferien.

> Kleinkinderturnen

 Montag Dienstag  Mittwoch
Eltern-Kind-Turnen
(2-3 Jahre)
09:25 – 10:25 Uhr
Dreifachhalle
Stephanie Rid
(08171 2387035)
 Eltern-Kind-Turnen
(2-3 Jahre)
16:00 – 17:00 Uhr
Realschulhalle
Bärbel Widmann
(08171 522 55)
Kinderturnen
(3-6 Jahre)
16:00 – 17:00 Uhr
Dreifachhalle
Christina Wiedemann
(0176 53660719 )
Kinderturnen
(3-6 Jahre)
17:00 – 18:00 Uhr
Realschulhalle
Birgit Kneuer
(08171 729 25)

 

> Mädchen- und Frauenturnen

 

 

 

Montag  Dienstag Mittwoch Freitag
Turnen
(6-10 Jahre)
16:30 – 18:00 Uhr
Realschulhalle
Christiane Müller
(08171 18208)
P-Trainingsgruppe Basis
(8-10 Jahre)
16:30 – 18:00 Uhr
Dreifachhalle
Felicitas Prankl
(0151 61035159)
Breitensportgruppe
(8-11 Jahre)
16:30 – 18:00 Uhr
Dreifachhalle
Beate Kaiser
(0179 4851474)
Breitensportgruppe
(5-12 Jahre)
16:45 – 18:00 Uhr
Dreifachhalle
Kathrin Steinbach
(08171 489246)
Mädchenturnen
(5-9 Jahre)
17:00 – 18:30 Uhr
Dreifachhalle
Katrin Weber
(08171 217853)
P-Trainingsgruppe Basis
(10–14 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Christiane Müller
(0151 68157017)
Turnen
(11-14 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Beate Kaiser
(0179 485 147 4)
P-Trainingsgruppe Basis
(11-15 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Tanja Riedl
(0151 61035159)
Breitensportgruppe
(10-18 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Thomas März
(0176 84172237)
Offenes Training
(ab 14 Jahren)
20:00 – 22:00 Uhr
Dreifachhalle
Florian Knab
(0172 8987810 )
Offenes Training
(ab 14 Jahren)
20:00 – 22:00 Uhr
Dreifachhalle
Florian Knab
(0172 8987810 )

 

> Leistungsturnen weiblich

 

 

 Dienstag Mittwoch Freitag
Nachwuchswettkampfgruppe
(5-8 Jahre)
17:00 – 18:30 Uhr
Dreifachhalle
Andrea Winkler
(0177 7468207)
Nachwuchswettkampfgruppe
(5-8 Jahre)
17:00 – 18:30 Uhr
Dreifachhalle
Karin Rettinger
(0151 26067139)
P-Trainingsgruppe Master
(10-11 Jahre)
17:30 – 18:30 Uhr
Dreifachhalle
Michelle Rose
(0176 84630129)
P-Trainingsgruppe Master
(10-11 Jahre)
17:30 – 18:30 Uhr
Dreifachhalle
Michelle Rose
(0176 84630129)
P-Trainingsgruppe Master
(10-14 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Maria Müller
(0177 3436176)
P-Trainingsgruppe Master
(12-17 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Anna Guter
(0151 52470601)
P-Trainingsgruppe Master
(12-17 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Anna Guter
(0151 52470601)
LK-Trainingsgruppe
(13-18 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
Nicole Bauer
(0157 35596063 )
LK-Trainingsgruppe
(13-18 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr
Dreifachhalle
eigenständiges Training
LK-Trainingsgruppe
(13-18 Jahre)
20:00 – 22:00 Uhr
Dreifachhalle
Nicole Bauer
(0157 35596063 )

 

> Buben- und Männerturnen

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Freitag
Breitensportgruppe
(12-16 Jahre)
17:00-18:30Uhr
Dreifachhalle
Harald Bolten
(08856 8020979)
Breitensportgruppe
(12-16 Jahre)
18:00-20:00 Uhr
Realschulturnhalle
Korbinian Schwesig
(01573 1932015)
Breitensportgruppe
(12-16 Jahre)
18:00-20:00 Uhr
Realschulturnhalle
Joachim Pechtl/Korbinian Schwesig
(08171 380972)
Offenes Training
(ab 14 Jahren)
20:00 – 22:00 Uhr
Dreifachhalle
Florian Knab
(0172 8987810 )
Offenes Training
(ab 14 Jahren)
20:00 – 22:00 Uhr
Dreifachhalle
Florian Knab
(0172 8987810 )

> Leistungsturnen männlich

Dienstag Mittwoch Freitag
Nachwuchswettkampfgruppe
(7-10 Jahre)
16:30 – 18:30 Uhr
Dreifachhalle
Stefan Kieslinger
(0157 31451160)
Nachwuchswettkampfgruppe
(7-10 Jahre)
16:30 – 18:30 Uhr
Dreifachhalle
Stefan Kieslinger
(0157 31451160)
 Wettkampfgruppe
(10-18 Jahre)
18:00– 20:00Uhr
Dreifachhalle
Stefan Kieslinger/Gerhard Schilder
(0157 31451160)
Wettkampfgruppe
(10-18 Jahre)
18:00– 20:00Uhr
Dreifachhalle
Sylvain Rid/Vitus Schmid
(0157 31451160)

Bei Intresse bitte telefonische Voranmeldung
Auch bei Intresse von Jugendlichen über 16 Jahren bitten wir um Voranmeldung